Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- I500
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | I500 |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1700 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 12,40 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Opel Vectra Station Wagon |
| Data di produzione del veicolo | Da febbraio 1997 a marzo 2003 |