Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- I500
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | I500 |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1700 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 12,40 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Opel Vectra Break |
| Date de production véhicule | De Février 1997 à Mars 2003 |