- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Flex-Fix, OPC e OPC-Line e GPL
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Flex-Fix, OPC e OPC-Line e GPL |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno da sbullonare |
| Peso trainabile | 2125 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 19,50 kg |
| Veicolo adatto | Opel Astra J Berlina 4 porte (bagagliaio) |
| Data di produzione del veicolo | Da Agosto 2012 a Ottobre 2015 |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Anteriore e posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore a tale scopo |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-110788
Gancio di traino Opel Astra J (08/12-10/15) Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi)