Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 110 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 22,40 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Nissan Qashqai II Fase 2 senza AdBlue |
| Data di produzione del veicolo | Da ottobre 2018 ad aprile 2021 |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier si le perçage du longeron gauche est sur le flan intérieur ou extérieur. S'il est sur le flan extérieur, cet attelage ne sera pas compatible ! Il faudra opter pour les références de marque GDW ou Bosal Oris.