Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 23,68 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Mitsubishi Outlander PHEV |
| Data di produzione del veicolo | Da marzo 2014 a maggio 2021 |
Information complémentaire :
En cas de modèle Hybride, l'installation du matériel doit obligatoirement être effectuée par un garagiste agréé Hybride.