Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2200 kg |
| Peso sulla freccia | 115 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 21,55 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Mitsubishi Outlander PHEV |
| Data di produzione del veicolo | Da marzo 2014 a maggio 2021 |
Information complémentaire :
En cas de modèle Hybride, l'installation du matériel doit obligatoirement être effectuée par un garagiste agréé Hybride.