- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- AMG, Pack AMG
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | AMG, Pack AMG |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2100 kg |
| Carico verticale | 115 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18,10 kg |
| Veicolo adatto | Mercedes Classe E Station Wagon S213 |
| Data di produzione del veicolo | Da settembre 2016 a maggio 2023 |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
Informations complémentaires :
• Sur les véhicules Blue Efficiency ou Blue Tec, veuillez vérifier que le véhicule est autorisé à tracter.
• Le moteur du ventilateur doit assurer une puissance d'au moins 600 W.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |