- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- AMG, 430 e veicoli con sospensioni ribassate
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | AMG, 430 e veicoli con sospensioni ribassate |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 1800 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 17,10 kg |
| Veicolo adatto | Mercedes Classe C Berlina (W202) |
| Data di produzione del veicolo | Da Giugno 1993 a Maggio 2000 |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
Informations complémentaires :
• Pour les véhicules conçus jusque Octobre 1993, des supports sont à commander en supplément (se renseigner chez Mercedes
• Les longerons du véhicule seront à percer afin d’installer l’attelage. Ceci est propre au véhicule et non à l’attelage.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Sul retro |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 1 ora |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli non multiplexati |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.
AR-100290
Gancio di traino Mercedes Classe C Berlina (06/93-05/00) Sfera orizzontale rimovibile senza attrezzi