Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Modelli AMG
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Modelli AMG |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2350 kg |
| Carico verticale | 95 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 25,20 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Mercedes CLS Shooting Break |
| Data di produzione del veicolo | Da ottobre 2012 |
Informations complémentaires :
• Pour les véhicules Blue Efficiency ou Blue Tec, veuillez vérifier que le véhicule soit bien autorisé à tracter
• Le moteur du ventilateur doit assurer une puissance d'au moins 600 W