Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 1600 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 14.7 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Mazda 5 |
| Data di produzione del veicolo | Da giugno 2005 a gennaio 2008 |
Information complémentaire :
La rotule d'attelage est à retirer après chaque utilisation car elle masque le feu antibrouillard.