Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Finitura Overfinch (preparatore auto)
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Finitura Overfinch (preparatore auto) |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1800 kg |
| Carico verticale | 150 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 24.20 kg |
| Tempo di posa | 3 ore |
| Veicolo adatto | Range Rover Evoque |
| Data di produzione del veicolo | Da giugno 2011 a febbraio 2019 |