Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- GT-Line
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | GT-Line |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2235 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18,5 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Kia Sportage IV inclusi AD-Blue, Facelift 2019 e PDC |
| Data di produzione del veicolo | Da Luglio 2018 a Settembre 2021 |