Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1300 kg |
| Carico verticale | 52 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 18,30 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Kia Soul |
| Data di produzione del veicolo | Gancio di traino da rimuovere dopo l'uso (rischio di interferenza con la targa e/o il fendinebbia) |