Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Carico verticale | 350 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 24,30 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Jeep Cherokee KK |
| Data di produzione del veicolo | Da luglio 208 a maggio 2014 |