Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2500 kg |
| Carico verticale | 150 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 25,1 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Hyundai Santa Fe IV Fase 2 incluso Ibrido & Ad-Blue |
| Data di produzione del veicolo | Da novembre 2020 a maggio 2024 |