Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Cosworth, RS2000, 4 ruote motrici
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Cosworth, RS2000, 4 ruote motrici |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1250 kg |
| Carico verticale | 50 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 14,50 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Ford Escort Berlina con portellone 3-5 porte |
| Data di produzione del veicolo | Da Gennaio 1996 a Ottobre 1998 |