Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- modelli 3 e sporting
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | modelli 3 e sporting |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 400 kg |
| Carico verticale | 28 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 13,70 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Fiat Seicento con sistema di climatizzazione |
| Data di produzione del veicolo | 4/98-04/03 |