Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- 4x4
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | 4x4 |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 2595 kg |
| Carico verticale | 104 kg |
| Distanza tra i fori (L x H) | 90 x 40 mm |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Fiat Scudo III incluso e-Scudo |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2022 |
Information complémentaire :
En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter (Consultez les cases F.3 et F.2 de la carte grise. Si le champ F.3 est vide ou si la soustraction F.3 - F.2 donne 0, alors le véhicule ne peut pas tracter).