| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
|---|---|
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 130 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 22,00 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Fiat Scudo allestito solo con sospensioni in acciaio |
| Data di produzione del veicolo | Da marzo 2007 a marzo 2016 |