Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- 4 ruote motrici, Trekking, GPL, City Cross, ibrida
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | 4 ruote motrici, Trekking, GPL, City Cross, ibrida |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 1000 kg |
| Carico verticale | 70 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 16,78 kg |
| Tempo di posa | 3 ore |
| Veicolo adatto | Fiat Panda |
| Data di produzione del veicolo | 3/12- |