Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- AdBlue
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | AdBlue |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1800 kg |
| Peso sulla freccia | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 17,50 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Fiat 500X incluse Cross, Sport e Urban |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Luglio 2014 |
Information complémentaire :
Des rivets de fixation pour le pare-chocs et/ou le passage de roues sont disponibles en accessoires. Nous les recommandons au cas où ceux d'origine casseraient lors du démontage.