Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- E-Tense 4 ruote motrici con cerchi da 20 pollici
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | E-Tense 4 ruote motrici con cerchi da 20 pollici |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1850 kg |
| Peso sulla freccia | 80 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 20,06 kg |
| Tempo di installazione | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | DS DS7 Crossback |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Gennaio 2018 |