Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Stepway
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Stepway |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1150 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 15,80 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Dacia Sandero II incluso GPL |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2013 a dicembre 2020 |
Information complémentaire :
En cas de modèle GPL, l'installation de l'attelage doit obligatoirement être effectuée par un garagiste agréé GPL.