- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Formentor VZ, Formentor VZ5
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Formentor VZ, Formentor VZ5 |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2500 kg |
| Carico verticale | 130 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 17,50 kg |
| Veicolo adatto | Cupra Formentor incluso Ibrido |
| Data di produzione del veicolo | Da Luglio 2020 ad Aprile 2024 |
| Tempo di posa | 2 ore |
Information complémentaire :
Attention : si vous optez pour l’installation d’un faisceau universel, la fonction antibrouillard ne pourra pas être branchée. Par conséquent, les feux antibrouillard arrière de la remorque, de la caravane ou du porte-vélos ne seront pas fonctionnels. Si vous souhaitez bénéficier de cette fonctionnalité, il faudra alors vous orienter vers l’achat d‘un faisceau spécifique
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-181655
Gancio traino Cupra Formentor (07/20-04/24) Collo di cigno rimovibile con attrezzi (2 dadi)