- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1100 kg |
| Carico verticale | 60 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 15,40 kg |
| Veicolo adatto | Citroën Nemo - è necessaria la foratura dei longheroni e quando il rimorchio è agganciato, la testa del gancio può interferire con l'apertura laterale delle porte posteriori |
| Data di produzione del veicolo | Da febbraio 2008 |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
Informations complémentaires :
• Le perçage des longerons est nécessaire
• Quand la remorque est sur l'attelage, la tête de remorque peut gêner l'ouverture latérale des portes arrières.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |