- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1100 kg |
| Poids sur flèche | 60 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 15.40 kg |
| Véhicule adapté | citroën nemo - le perçage des longerons est obligatoire et quand la remorque est sur l'attelage, la tête de remorque peut gêner l'ouverture latérale des portes arrière |
| Date de production véhicule | A partir de Février 2008 |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
Informations complémentaires :
• Le perçage des longerons est nécessaire
• Quand la remorque est sur l'attelage, la tête de remorque peut gêner l'ouverture latérale des portes arrières.
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | Avant et arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |