- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1300 kg |
| Carico verticale | 53 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 14,2 kg |
| Veicolo adatto | Citroën C3 |
| Data di produzione del veicolo | Da novembre 2016 a dicembre 2023 |
| Tempo di posa | 2 ore |
Informations complémentaires :
• La rotule est à retirer après utilisation car il y a un risque d'interférence avec les radars de recul.
• En cas de motorisation électrique, vérifiez si le véhicule est bien homologué à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide ou si F.3 - F.2 est égal à 0, le véhicule ne peut tracter).
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |