Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotella orizzontale smontabile senza attrezzi |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1300 kg |
| Peso sulla freccia | 70 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 17 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Citroen Berlingo 2 Corto incluso BlueHDi e Trek |
| Data di produzione del veicolo | Da Luglio 2008 a Giugno 2018 |