Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Veicoli senza punti di fissaggio (vedere foto)
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Aragon est une marque Espagnole qui, depuis 1992, conçoit et vend des attelages pour tous types de voitures et de véhicules utilitaires au meilleur rapport qualité-prix.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | Veicoli senza punti di fissaggio (vedere foto) |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotula amovibile senza attrezzo, aggancio orizzontale |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 0 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul lato posteriore) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 14 kg |
| Tempo di installazione | 1 ora |
| Veicolo adatto | Chery Omoda 5 |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Settembre 2023 |
Informations complémentaires :
• Il n'est en aucun cas autorisé d'y atteler remorque, caravane, ou tout autre produit.
• Attelage uniquement compatible si les points de fixation sont identiques avec ceux de la photo.