Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Véhicules sans points de fixation (voir photo)
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Véhicules sans points de fixation (voir photo) |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
| Rotule verrouillable | Oui (à clé) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 0 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 14 kg |
| Temps de pose | 1 heure |
| Véhicule adapté | Chery Omoda 5 |
| Date de production véhicule | A partir de Septembre 2023 |
Informations complémentaires :
• Il n'est en aucun cas autorisé d'y atteler remorque, caravane, ou tout autre produit.
• Attelage uniquement compatible si les points de fixation sont identiques avec ceux de la photo.