A voi le belle escursioni in famiglia grazie al box da tetto POLAIRE Inspiration 400 litri!
I vantaggi del box:
La sua base resistente progettata per non generare fischi durante la guida e limitare il consumo extra di carburante.
La sua chiusura centralizzata a 3 punti garantisce la sicurezza dei vostri bagagli.
Il suo fissaggio rapido con limitatore di coppia. Deve essere installato nel foro del bagagliaio prima del serraggio.
La sua apertura laterale permette un facile caricamento dei vostri bagagli o attrezzature.
Non siamo in grado di garantire la consegna di questo articolo in Svizzera.
| Capacità massima | 400 litri |
|---|---|
| Carico massimo | 75 kg |
| Dim. esterne (L x L x A) | 165 cm x 90 cm x 40 cm |
| Colore | Grigio |
| Peso del bagagliaio | 13,80 kg |
| Lato di apertura | Laterale lato destro |
| Serratura | Chiusura centralizzata (3 punti) |
| Spazio richiesto tra le barre del tetto | Tra 42 cm e 106 cm |
| Compatibilità | Barre portatutto in acciaio e alluminio |