Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Bosstow est une marque avec plus de 20 ans d'expérience. Pratiques et faciles à monter, les produits Bosstow seront à la hauteur de vos attentes de par la conception et la qualité des produits.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie et partie électrique (partie mécanique et partie électrique).
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 0 kg |
| Peso sulla freccia | 70 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul lato posteriore) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 22 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | BMW Z4 tipo E89 solo per portabiciclette |
| Data di produzione del veicolo | Da Marzo 2009 ad Agosto 2016 |
Information complémentaire :
En cas d'usage porte-vélos, seuls 2 vélos pourront être installés.