- Pack
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Menabo propose des produits d'excellent rapport qualité/prix, sans négliger l'esthétique ni la performance. Ces produits sont d'excellentes alternatives aux marques haut de gamme bien plus onéreuses.
Montage facilité grâce aux notices de montage incluses.
| Veicolo compatibile | Peugeot 308 Break (SW) |
|---|---|
| Data di produzione del veicolo | Da Maggio 2014 a Giugno 2021 |
| Tipo di tetto | con tetto classico senza fissaggio particolare |
| Numero di barre | 2 |
| Materiale delle barre | Acciaio |
| Modello di barre | Menabo Omega |
| Carico massimo | 50 kg |
| Bloccaggio sul tetto | Opzionale (vedere la sezione "Accessori" qui sotto) |
| Colore | Nera |
| Scanalature a T (T-Nut) | No |
| Dimensioni delle barre (L x l x h) | 130 cm x 3,2 cm x 2,2 cm |
| Compatibilità box da tetto | Sì |
| Compatibilità portabiciclette | Si |
| Peso delle barre | 5,1 kg |
| Informazioni complementari | In caso di tetto panoramico, il carico massimo supportato dal tetto sarà ridotto (vedere il manuale d'uso del veicolo) |
Information complémentaire :
Vous souhaitez faire poser vos barres de toit dans l'un de nos ateliers ? N'oubliez pas d'ajouter à votre panier le forfait de pose de barres de toit.
La prestation d'environ 1h se déroule dans l'atelier France Attelage de votre choix.