- Pack
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Menabo propose des produits d'excellent rapport qualité/prix, sans négliger l'esthétique ni la performance. Ces produits sont d'excellentes alternatives aux marques haut de gamme bien plus onéreuses.
Montage facilité grâce aux notices de montage incluses.
| Veículo compatível | Peugeot 308 Break (SW) |
|---|---|
| Data de produção do veículo | De Maio de 2014 a Junho de 2021 |
| Tipo de telhado | com teto clássico sem fixação especial |
| Número de barras | 2 |
| Material das barras | Aço |
| Modelo de barras | Menabo Omega |
| Carga máxima | 50 kg |
| Bloqueio no teto | Opcional (ver secção "Acessórios" abaixo) |
| Cor | Preta |
| Ranhuras em T (T-Nut) | Não |
| Dimensões das barras (C x L x A) | 130 cm x 3,2 cm x 2,2 cm |
| Compatibilidade com cofre de tejadilho | Sim |
| Compatibilidade com suporte de bicicletas | Sim |
| Peso das barras | 5,1 kg |
| Informação complementar | Em caso de teto panorâmico, a carga máxima suportada pelo teto será reduzida (consulte o manual de utilização do veículo) |
Information complémentaire :
Vous souhaitez faire poser vos barres de toit dans l'un de nos ateliers ? N'oubliez pas d'ajouter à votre panier le forfait de pose de barres de toit.
La prestation d'environ 1h se déroule dans l'atelier France Attelage de votre choix.