- Pack
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicolo compatibile | Peugeot 308 III Break |
|---|---|
| Data di produzione del veicolo | A partire da luglio 2021 |
| Tipo di tetto | con tetto classico senza fissaggio particolare |
| Numero di barre | 2 |
| Materiale delle barre | Alluminio |
| Modello di barre | Menabo Omega |
| Carico massimo | 50 kg |
| Bloccaggio sul tetto | Opzionale (vedere la sezione "Accessori" qui sotto) |
| Colore | Alluminio |
| Scanalature a T (T-Nut) | Sì, larghezza 21 mm |
| Dimensioni delle barre (L x l x h) | 130 cm x 4,7 cm x 2,8 cm |
| Compatibilità box da tetto | Sì |
| Compatibilità portabiciclette | Si |
| Peso delle barre | 4,80 kg |
| Informazioni complementari | In caso di tetto panoramico, il carico massimo supportato dal tetto sarà ridotto (vedere il manuale d'uso del veicolo) |
Information complémentaire :
Vous souhaitez faire poser vos barres de toit dans l'un de nos ateliers ? N'oubliez pas d'ajouter à votre panier le forfait de pose de barres de toit.
La prestation d'environ 1h se déroule dans l'atelier France Attelage de votre choix.