- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2700 kg |
| Carico verticale | 115 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile sotto il paraurti a meno che non ci sia un'apertura prevista nel paraurti, in tal caso, nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18.60 kg |
| Veicolo adatto | Audi Q5 incluso S-Line e Ibrida tipo FYB/FYT |
| Data di produzione del veicolo | Da Ottobre 2016 a Luglio 2023 |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
Information complémentaire :
Le système de refroidissement du moteur doit assurer une puissance minimale de 800W. Cette donnée peut être communiquée par Audi à l’aide du champ E de la carte grise (numéro de châssis). Certains systèmes de refroidissement du moteur ne sont pas suffisamment puissants pour pouvoir tracter une remorque/caravane.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |