Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- S2, RS2 Quattro, Competition, 169 kW
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | S2, RS2 Quattro, Competition, 169 kW |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1865 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 17,50 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Audi 80 Berlina e Station Wagon |
| Data di produzione del veicolo | B4 da Novembre 1991 a Novembre 1996 |