Il portasci Aragon Aneto per gancio di traino è la soluzione perfetta per veicoli spaziosi che affrontano sfide nell'installazione di attrezzature sul tetto. Con la sua configurazione aerodinamica e il meccanismo di fissaggio sulla sfera del gancio di traino della tua auto, offre risparmio di carburante, riduce il rumore generato ad alte velocità e mantiene la manovrabilità del veicolo. È dotato di una presa elettrica a 13 pin.
Il suo sistema pieghevole per facilitare l'apertura e l'accesso al bagagliaio è un vantaggio per questo portasci. Con le luci e le guide di stoccaggio del portasci pieghevoli, è possibile ridurre la larghezza del portasci a 30 cm.
Non siamo in grado di garantire la consegna di questo articolo in Svizzera.
| Capacità | 4 paia di sci o 4 snowboard o 2 paia di sci e 2 snowboard |
|---|---|
| Dimensioni aperte | 109 x 58 x 55 cm |
| Dimensioni ripiegate | 95 x 30 x 55 cm |
| Peso | 20 kg |
| Presa elettrica | 13 pin |
| Estensione sci supplementari | Opzionale |
| Portasci reclinabile | Sì |
| Apertura grandi portelloni (furgoni/furgoni) | No |
| Portasci pieghevole | Sì |
| Tipo di fissaggio | Su sfera di traino |
| Bloccaggio sulle barre | Sì, antifurto incluso |
| Compatibilità | Su ogni gancio di traino |
| Incompatibilità dei veicoli | Nessuna |
| Marca | Aragon |