Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Facelift
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Facelift |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
| Poids tractable | 2500 kg |
| Poids sur flèche | 150 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 25,08 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Hyundai Santa Fe IV y compris avec réservoir AdBlue |
| Date de production véhicule | De Juillet 2018 à Octobre 2020 |