Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne démontable avec outil (2 écrous) |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1450 kg |
| Poids sur flèche | 85 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (sous le pare-chocs) |
| Poids attelage | 18,00 kg |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | Honda HR-V |
| Date de production véhicule | De Septembre 2015 à Août 2021 |