| Rotule d'attelage | Rotule horizontale démontable sans outil |
|---|---|
| Rotule verrouillable | Non |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1000 kg |
| Poids sur flèche | 70 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 15,40 kg |
| Temps de pose | 3 heures |
| Véhicule adapté | Honda Jazz |
| Date de production véhicule | 1/02-10/08 |