Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Civic Hayon 5 portes 2.0i Sport 158CV et 2.0L 197CV
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Civic Hayon 5 portes 2.0i Sport 158CV et 2.0L 197CV |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1200 kg |
| Poids sur flèche | 50 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 19,60 kg |
| Véhicule adapté | Honda Civic Hayon 5 portes |
| Date de production véhicule | De Février 2001 à Décembre 2005 |