| Rotule d'attelage | Rotule horizontale démontable sans outil |
|---|---|
| Rotule verrouillable | Non |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 2000 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 23,40 kg |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | honda cr-v |
| Date de production véhicule | 1/07-11/12 |