Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Finition sport, MSRT
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Finition sport, MSRT |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard "utilitaire" à déboulonner |
| Poids tractable | 2800 kg |
| Poids sur flèche | 115 kg |
| Distance entre trous (L x H) | 90 x 50 mm |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 25 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Ford Transit / Tourneo Custom 1ère Génération |
| Date de production véhicule | De Novembre 2012 à Juillet 2023 |