Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Sauf Ecosport avec roue de secours sur le hayon.
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Sauf Ecosport avec roue de secours sur le hayon. |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 900 kg |
| Poids sur flèche | 81 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 21,50 kg |
| Temps de pose | 1 heure |
| Véhicule adapté | Ford Ecosport sans roue de secours |
| Date de production véhicule | A partir de Novembre 2017 |