Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Bora 2 roues motrices, 2.8L V6
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Bora 2 roues motrices, 2.8L V6 |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1600 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 14,60 kg |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | Volkswagen Bora 4 roues motrices |
| Date de production véhicule | A partir de Octobre 1998 |