Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Modèles Rockton
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Modèles Rockton |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule Fix4Bike |
| Poids tractable | 2635 kg |
| Poids sur flèche | 120 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 18.04 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Volkswagen Transporter T6 California |
| Date de production véhicule | De Juillet 2015 à Octobre 2019 |