Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
|---|---|
| Poids tractable | 2635 kg |
| Poids sur flèche | 120 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 17 kg |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | Volkswagen Transporter T5 Caravelle |
| Date de production véhicule | A partir de mai 2003 |
Information complémentaire :
Si les clips d'origine se cassent lors du démontage de la garniture de coffre, un lot de 16 clips, disponible en accessoire, permettra de les remplacer.