Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Rockton
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Rockton |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 2800 kg |
| Poids sur flèche | 120 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 13,90 kg |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | Volkswagen Transporter T5 Caravelle |
| Date de production véhicule | De Mai 2003 à Septembre 2009 |
Information complémentaire :
Si les clips d'origine se cassent lors du démontage de la garniture de coffre, un lot de 16 clips, disponible en accessoire, permettra de les remplacer.