Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Modèle Rockton
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Modèle Rockton |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne soudé, non démontable |
| Poids tractable | 2500 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 18 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Volkswagen Transporter T5 California y compris 4Motion |
| Date de production véhicule | De Mai 2003 à Septembre 2009 |